Ольга Котова чеснок огород растения Ольга Котова

Как правильно и как часто поливать чеснок летом

Сейчас читают: 305
sadogorod.club

Этой культуре необходимы частые поливы теплой отстоянной водой.Причина заключается в том, что корни чеснока не слишком развиты, поэтому почву следует регулярно увлажнять.Кроме того, следует учитывать особенности почвы.

Тяжелая земля с преобладанием глины просыхает дольше, поэтому поливы проводят реже. Рыхлый грунт высыхает быстрее.В первые полтора месяца лета не стоит перебарщивать с водой.

Но тут также надо отталкиваться от погодных условий.В засушливые дни грядки можно поливать до одного раза в пять дней, при этом грунт должен увлажниться на глубину в 20 сантиметров.

В дожди процедуру не нужно проводить, а иначе это будет только негативно сказываться на состоянии плодов.Огородники рекомендуют учитывать и тот факт, что грядки все время должны быть влажными, но не сырыми.Прекращать поливы можно за две-три недели до сбора урожая.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA