Ольга Котова овощи свекла выращивание Ольга Котова

Подкормка свеклы в июле: 3 ошибки про "любимые" подкормки свеклы, которые считают правилами

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Со второго летнего месяца корнеплод должен набирать массу. По этой причине стоит отказаться от азотных удобрений, которые заставляют всю энергию растения направлять на наращивание зеленой массы.Необходимо обратить внимание на калий, фосфор, магний и бор.

Нельзя допускать их дефицит. Они положительно влияют на формирование корнеплода, отвечают за его сахаристость.Также во время подкормок огородники могут допускать ошибки, которые только негативно сказываются на состоянии растений.В первую очередь надо обратить внимание на бор.

Корнеплод действительно в нем нуждается, но перебарщивать нельзя. По этой причине лучше всего использовать комплексные удобрения, в которых уже есть бор.

Все дачники знают, что свекла требовательна к содержанию натрия в почве. При его дефиците она будет менее сладкой. По этой причине некоторые любители решают использовать подкормки на основе соли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA