Ольга Котова ошибки овощи выращивание Ольга Котова

Почему морковь может уродиться горькой и корявой: ошибки, из-за которых это происходит

Сейчас читают: 476
sadogorod.club

Бывает, что корнеплод вырастает кривым и начинает быстро гнить в подвале. Причины это достаточно просты.Дело в том, что корявые, разветвленные плоды появляются в случае, если длинномерные сорта были выращены в глинистой почве. Поэтому надо брать во внимание качество грунта и сорт растений.Также надо учитывать при выращивании моркови, уборки в срок зависят и вкусовые качества, а еще сроки хранения корнеплода.

На упаковках с семенами указан срок созревания и нужно понимать, что отсчитываем этот срок от момента всходов, а не от дня посадки.При этом семена могут всходить до трех недель.

По этой причине следует для начала отсчитать дату от дня всходов, указанных на упаковке, а уже только потом переходить к сбору урожая.

Если хочется собрать овощи пораньше, то надо обращать внимание на гранулированные семена. Связано это с тем, что такой посевной материал всходит намного быстрее обычного.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA