Ольга Котова ошибки помидоры томаты Ольга Котова

4 ошибки полива томата: почему от этого зависит размер и качество плодов

Сейчас читают: 658
sadogorod.club

Не все способы полива подходят для помидоров.Все же следует при выращивании этой культуры помнить, что она достаточно хрупкая и капризная.

Даже опытным дачникам бывает сложно учитывать все тонкости.По этой причине некоторые огородники допускают ошибки. Дождевание не подходит томатам.Следует вливать воду под корень или сделать специальные канавки для полива вокруг кустика.

Так корни будут поливать достаточное количество влаги, а на листья не будет попадать жидкость, которая будет только притягивать солнечные лучи и увеличивать риск ожога.

Начинать полив можно через 2 часа после восхода солнца, а прекращать увлажнять грядки за 2 часа до заката. В этом случае растения получат достаточное количество воды, которая не будет быстро испаряться или вредить корням.Слишком скудный полив приведет к тому, что растение не получит необходимое питание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA