Ольга Котова помидоры выращивание томаты Ольга Котова

Научитесь поливать помидоры в жару: 4 правила, о которых забывают

Сейчас читают: 237
sadogorod.club

Неправильный полив губителен для томатов. Дело в том, что он может привести не только к растрескиванию плодов, но и болезням.По этой причине следует знать простые правила, которые помогут сохранить урожай.Не стоит поливать помидоры в дневное время, когда солнце особенно активно.

Также нельзя делать это слишком рано или поздно. Это может привести к растрескиванию. Лучше всего поливать растения через 2 часа после восхода или за 2 часа до заката.Поливать томаты нужно равномерно теплой водой.

Если использовать холодную, то корни пострадают, что приведет к гнили или другим проблемам.Частый полив маленькими порциями провоцирует развитие слишком поверхностной корневой системы.

В итоге снижается жаростойкость, растение потребляет меньше питательных элементов из почвы.При поливе надо учитывать, что влага должна проникать глубоко, на всю корневую систему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA