Ольга Котова огурцы огород удобрение Ольга Котова

Если огурцов мало и они мелкие, кривые и невкусные: 4 ошибки в июле и августе, которые снижают урожайность

Сейчас читают: 667
sadogorod.club

Если вместо обильного урожая хрустящих и ароматных плодов появились мелкие, кривые огурцы, которые выглядят не самым аппетитным образом, то это значит, что огородник допустил ошибки в агротехнике. Чаще всего такие ошибки допускают новички в июле или августе, когда неправильно вносят подкормки. Многие считают, что такое удобрение необходимо только в начале вегетации.

Это не совсем так. Внести азотосодержащие подкормки желательно также после сбора первых зеленцев, а еще во время созревания следующих волн в июле, августе.Это может быть и мочевина, калиевая селитра или любое комплексное удобрение.

Но важно при этом учитывать, что доля азота не должна быть больше доли калия.Навоз или помет в этот период не стоит использовать, а особенно, если огурцы растут в теплице, а иначе можно обжечь корни.

Огурцы – культура теплолюбивая, но при слишком жаркой погоде у растения может быть стресс.Важно проветривать теплицы, создавать искусственную тень, если воздух прогрелся от 25 градусов и выше.Также следует применять калий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA