Антон Курчев время ошибка урожай Антон Курчев

В какой момент нужно собирать урожай груш: распространённая ошибка дачников

Сейчас читают: 758
sadogorod.club

Многие дачники теряют часть урожая груш не из-за неблагоприятных погодных условий, болезней растения или дефицита питательных веществ.Иногда причиной низкого качества плодов является их несвоевременное снятие с дерева.Таким образом, даже правильный уход за фруктовым деревом и его защита от вредителей не гарантирует высокого качества урожая.Тогда у дачников возникнет вопрос: «Какой период является наиболее оптимальным для сбора урожая груш?»Ответ прост: плоды можно снимать с растения сразу после того, как они нормально созрели и приобрели «правильный» цвет.Многие садоводы-любители знают об этом, но всё равно нередко допускают оплошность.Очень часто дачники упускают время и собирают груши в тот момент, когда они уже потеряли нормальную упругость.Не нужно ждать, когда плоды приобретут сильную мягкость.

Снимать их с дерева следует ещё в момент сохранения достаточной твёрдости.Дело в том, что фрукты получат достаточную спелость уже во время хранения.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA