Антон Курчев огурцы выращивание удобрение Антон Курчев

Как продлить плодоношение огурцов на 1-2 месяца: 3 простых действия, о которых забывают дачники

Сейчас читают: 493
sadogorod.club

Стандартная продолжительность плодоношения огурцов - не более трёх месяцев.Чаще всего сбор урожая подходит к своему завершению ещё до наступления осени: обычно все возможные плоды собраны к середине заключительного летнего месяца.Однако это не означает, что огурцы невозможно собирать в сентябре.Напротив, следование трём простым правилам поможет добиться того, чтобы огородная культура давала плоды дополнительные пару месяцев.Таким образом, растение будет плодоносить в начале осени, а иногда - и в середине этого времени года.Основным способом придать огородной культуре сил и заметно продлить её плодоношение является внесение в грунт питательных веществ.Не стоит забывать и о таком способе восполнения дефицита соединений, как внекорневая подкормка.

Кстати, за счёт неё огурцы станут менее уязвимыми перед различными недугами.С кустов нужно убирать те листовые пластинки, которые начали скручиваться и терять цвет.Кроме того, не нужно оставлять листья, которые находятся ниже плодов.Не упускайте время: созревшие огурцы должны оказаться в корзине вовремя.Если плоды будут слишком долго оставаться на кустах, то они начнут поглощать соединения, которые важны для огурцов, только начавших формироваться.Проблема не только в этом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA