Антон Курчев проблемы цветение средства Антон Курчев

Перцы не завязывается, несмотря на обильное цветение: вот что умные дачники делают в этом случае

Сейчас читают: 231
sadogorod.club

Обильное цветение перца далеко не всегда является поводом для радости.Далеко не факт, что из многочисленных цветков образуются завязи, а потом - огромное количество плодов.Нередко дачник сталкивается с неприятной ситуацией, когда огородная культура почти не плодоносит, хотя цветение было явным.Конечно, проще предупредить такое явление, чем пытаться решить проблему.

Речь идёт о своевременном внесении удобрений, формировании куста и обеспечении растению полноценных условий для самоопыления.Но что делать, если ошибка уже была допущена?

Выход из непростой ситуации есть.Самой частой причиной отсутствия опыления и завязывания плодов перца является сильная жара.Поэтому нужно начинать проветривать теплицу и при возможности использовать вентилятор.Также есть смысл оказать физическое воздействие на растение.

Огородную культуру следует легонько встряхнуть. В результате процесс опыления должен возобновиться.Ситуация может быть противоположной: порой плоды не формируются из-за холода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA