Антон Курчев вода почва растения Антон Курчев

Что делать дачнику, если он «перекормил» растения удобрениями: спасительное средство, о котором многие забывают

Сейчас читают: 952
sadogorod.club

Об опасности дефицита питательных веществ в почве знает любой огородник.Но страх того, что растения недополучат важных для них соединений, нередко оказывается преувеличенным.Ошибку часто допускают начинающие дачники: они вносят удобрения «с запасом».В итоге выясняется, что избыточная подкормка тоже оказывает негативное влияние на огородные культуры.И если проблему нехватки минеральных веществ легко исправить путём восполнения их дефицита, то лишние удобрения вряд ли получиться «изъять» из грунта.Но частично исправить ситуацию вполне возможно.

И есть очень простое средство, которое в этом поможет.Далеко не все огородники знают, что спасти растения при избыточной подкормке можно путём использования самой простой воды.Иными словами, грядка, в которой оказалось слишком много «химии» или «органики», нужно часто и обильно поливать.В этом случае концентрация соединений в почвенном покрове существенно уменьшится, что явно снизит опасность для огородных культур.Но не стоит забывать, что большой объём влаги тоже вредит растениям.

Кроме того, вода помогает решить проблему лишь частично.Таким образом, желательно вообще избежать любых трудностей. А для этого с удобрениями не нужно перебарщивать изначально.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA