Анастасия Коврижных вода цветы выращивание Анастасия Коврижных

Как поливать рассаду петунии, чтобы ей не навредить: азбука цветовода

Сейчас читают: 369
sadogorod.club

Петуния – один из первых цветков наряду с эустомой, лавандой, лобелией и примулами, рассада которых вскоре появится на подоконниках у каждого дачника.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как следует ухаживать за петунией, чтобы не погубить рассаду.Как известно, растение отрицательно относится как к переувлажнению, так и к засухе.Если для выращивания рассады вы используете торфяные таблетки, вы не понаслышке знаете о том, как сложно соблюсти оптимальный баланс влаги в таких условиях.В связи с этим рекомендуется засыпать дно емкости, которая используется для размещения торфяных таблеток с семенами петунии, перлитом.

Им же стоит засыпать пустующее пространство между таблетками.Перлит избавит вас от излишков влаги, а в случае наступления засухи сможет отдать ее обратно.Кроме этого, при поливе старайтесь не оставлять капелек воды на листочках петуний, поскольку они могут спровоцировать появление черной ножки, а также порой становятся причиной ожогов на нежных листочках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA