дерево сад деревья

Как поливать плодовые деревья осенью: 3 способа, о которых должны знать дачники

Сейчас читают: 776
sadogorod.club

Осенью еще созревают плоды поэтому их нужно хорошо полить. Вода поможет растениям перезимовать и стать устойчивыми к погодным условиям. Существует несколько популярных способов полива, которые используют дачники.Это самый распространенный способ.

Обычно дачники поливают деревья ведрами. Для каждого дерева предусмотрена определенная норма. Однако если на дачном участке растет много плодовых деревьев, то в этом случае ведра не всегда помогают.

Чтобы облегчить свой труд можно обеспечить полив с помощью шланга.При необходимости также можно сделать возле деревьев специальные лунки, чтобы вода сразу поступала к нескольким деревьям.Однако этот способ можно использовать только на ровных участках.

Если решили воспользоваться шлангом, то сначала нужно подсчитать, за какой период жидкость из шланга наполнит 10-литровое ведро воды.Если дачный участок не ровный, то в этом случае лучше всего воспользоваться методом дождевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA