Марин Михалап советы болезни деревья Марин Михалап

Как защитить плодовые деревья от болезней с помощью железного купороса: простые способы

Сейчас читают: 268
sadogorod.club

Конец дачного сезона - это отличное время для того, чтобы провести профилактические обработки от насекомых и распространенных заболеваний.Это заметно облегчит вашу работу в следующем году.К тому же, деревья хорошо перезимуют и останутся здоровыми.

Одним из самых простых способов является обработка железным купоросом.Использовать железный купорос не сложно. Если вам нужно защитить от заболеваний яблоню и грушу, то рекомендуется полкило вещества развести в ведре с водой и провести опрыскивание.Если речь идет о вишне, черешне и абрикосах, то концентрацию вещества разумнее снизить: на тот же объем воды стоит брать 300 граммов средства.

Также железный купорос используется для обработки повреждений на деревьях. Для этого нужно сто граммов продукта развести в ведре с водой.Стоит учитывать, что средство нельзя комбинировать с другими видами купороса и бордоской жидкостью, которые тоже используются для обработки плодовых деревьев.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA