Антон Курчев дача уборка деревья Антон Курчев

Что делать с опавшей листвой под плодовыми деревьями: любой дачник должен об этом знать

Сейчас читают: 857
sadogorod.club

Первая половина осени - тот период, когда дачник должен подготовиться к активному листопаду.Скоро наступят заморозки, а деревья начнут сбрасывать листву.Возникнут вопросы: «А что делать с многочисленными листовыми пластинками, оказавшимися под плодовыми деревьями?

Нужно ли их убирать?»На первый взгляд, листья являются неплохим мульчирующим материалом и с лёгкостью выступят в роли составной части компоста.Также многие дачники уверены, что листовой опад окажет лишь положительное влияние на состояние почвенного покрова.По этой причине некоторые садоводы-любители отказываются убирать листья под деревьями.

Но такие дачники совершают серьёзную ошибку. Почему? Давайте разберёмся.Никто не отрицает, что листья могут стать хорошей мульчей для некоторых культур.

Но рисковать всё же не стоит. Никто не гарантирует того, что листовые пластинки не «больные».Листья яблони довольно часто становятся плохим мульчирующим материалом, так как могут быть источником грибковых заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA