Антон Курчев дача деревья удобрение Антон Курчев

Чем подкормить плодовые деревья для повышения зимостойкости: дачникам на заметку

Сейчас читают: 534
sadogorod.club

Осенний период вряд ли можно назвать простым для садовода. В это время у дачника много работы.В первую очередь речь идёт о сборе остатков урожая.

Второй важный момент - обеспечение деревьям защиты перед наступлением зимы.Чтобы растения «пережили» холодное время года, нужно побелить их, произвести обрезку, определённым образом полить почву и внести подкормку.Остановимся более подробно на последнем пункте.

Какие же именно удобрения помогут плодовым деревьям легко перенести морозы?Полезными для растений будут соединения, в состав которых входят калий и фосфор.В первую очередь речь идёт о суперфосфате и сульфате калия.

На 1 л чистой жидкости понадобится 30 граммов первого средства и 10 граммов второго.Подкормка должна быть внекорневой. Иными словами, вносить удобрения в почву не надо.Приготовленной жидкостью надо полить растение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA