Игорь Зур советы дача краска Игорь Зур

Нужно ли белить плодовые деревья осенью: если да, то чем и когда

Сейчас читают: 839
sadogorod.club

Побелка стволов деревьев должна проводиться два раза в год – эта истина не вызывает сомнений у опытных садоводов.В эту пору побелка еще более важна, чем весной, т.

к. после листопада и зимой деревья страдают от солнечных ожогов куда более часто, чем летом в тени собственной кроны.Не стоит спешить и начинать раньше, чем с деревьев опадут последние листья.

Лучше всего ориентироваться на конец октября и начало ноября.Важно чтобы днем еще стояла плюсовая температура, не ниже отметки 5 градусов тепла, а также была пасмурная погода.Краска защитит деревья от ожогов, которые зимой рискует получить дерево от яркого солнечного света.В ход идет как готовая садовая краска, так и народный известковый раствор с примесями глины.Самым популярным в народе является состав, приготовленный из 2 кг извести, 1 кг глины, 0,4 кг  медного купороса и 10 литров воды.

Также известны вариации, когда в этот же состав добавляют кило навоза и обойный клей – 60 граммов.Краска должна настояться 2-3 часа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA