советы дача почва

Для чего используют борную кислоту на огороде и в саду: секреты, о которых должны знать дачники

Сейчас читают: 567
sadogorod.club

Борную кислоту активно использовали для борьбы с тараканами еще в советский период. Этот порошок продавался без рецепта в аптеках, а добавляли его в картофельные шарики, которые использовались в качестве ядовитой приманки для домашних тараканов.Времена изменились, а борная кислота пользуется еще большей популярностью, а применяют ее не только в доме для борьбы с тараканами, но и на огороде для уничтожения насекомых-вредителей, а также в качестве удобрения.Это вещество входит в состав многих препаратов, направленных на уничтожение насекомых-вредителей.Кроме того, борная кислота является самым важным компонентом многих комплексных удобрений, которые предназначены для растений, испытывающих дефицит бора.Максимальный эффект препараты на основе борной кислоты дают в легких, бурых и серых лесных, а также дерново-подзолистых почвах.Можно использовать борные подкормки на кислых, а также заболоченных и темноцветных почвах, в которых содержится большое количество карбонатов.При использовании препаратов с борной кислотой нужно помнить о том, что это вещество действует очень активно, поэтому рекомендуется тщательно соблюдать дозировку, в противном случае листья и другие части растений могут получить серьезные ожоги.

В этом случае пораженную часть растений необходимо будет удалить, т. к. вылечить ожоги, полученные из-за большой дозы борной кислоты, не удастся.Хотелось бы обратить внимание на то, что борная кислота имеет одну важную особенность, а заключается она в том, что ионы этого вещества почти не мигрируют.

Это значит, что препараты с борной кислотой будут работать именно в том месте, куда они были нанесены.Борная кислота является важнейшим веществом для растений, потому что она активизирует бесперебойные процессы фотосинтеза у

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA