люди чувства жизнь душа Нео

Как похудеть тем, кто терпеть не может спортзалы и диеты — практические советы

Сейчас читают: 841
milayaya.ru

«Не пора ли на диету?» — чаще всего этот вопрос звучит в преддверии важных событий. Сначала мы «худеем» к весне, затем к отпуску летом, потом к дню рождения, когда так хочется влезть в «то самое» платье.Но сброшенные перед поездкой на море килограммы моментально возвращаются, нередко — с «довеском», а само слово «диета» со временем начинает вызывать стойкое отвращение.

Жесткие ограничения в еде дают лишь краткосрочный эффект. Без коррекции рациона и образа жизни привести себя в форму невозможно.При этом бежать за абонементом в спортзал или скупать дорогостоящие «диетические» продукты совсем не обязательно.

Для начала достаточно будет и небольших изменений. Рекомендации «Доктору Питеру» дала нутрициолог, эндокринолог, диетолог СМ-Клиники, кандидат медицинских наук Оксана Панова.МедицинаЭндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук.Пропуск завтрака — типичная ошибка «худеющих» людей.

Отказываться от утреннего приема пищи ни в коем случае нельзя. Более того, завтрак должен быть по-настоящему обильным — не менее 25% от общей калорийности суточного рациона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA