похудение физическая нагрузка бег

Как бегать, чтобы похудеть?

Сейчас читают: 816
shkolazhizni.ru

похудение, но вскоре я бегала уже исключительно ради бега. Из-за наших длиннющих зимних месяцев я начала заниматься на беговой дорожке в фитнес-центре, причем обязательно чередовала бег с ходьбой.

Итак, как начать бегать? Приведу свой пример для наглядности: общее время тренировки на беговой дорожке — 20 минут, первые 5 минут — интенсивная ходьба, следующие 1−2 минуты — бег на небольшой комфортной скорости, затем с 7−13 минуты — ходьба, 13−15 минута — бег, последние 5 минут — ходьба со снижением интенсивности к 18−19 минуте.

Это снижение связано с тем, что во время бега и быстрой ходьбы ваш пульс сильно учащается, сердце испытывает нагрузку и резкая остановка приведет к резкому снижению пульса, что очень вредно для сердца.

Необходимо снижать пульс плавно, постепенно замедляя скорость, это касается ходьбы, бега и многих других аэробных тренировок и физических нагрузок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA