Анастасий Коврижных советы цветы растения Анастасий Коврижных

Чем подкормить фиалку зимой: опытные цветоводы назвали лучшие варианты

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Если вы хотите, чтобы фиалка радовала вас своим красивым и пышным цветением, то в зимний период времени стоит обратить внимание на подкормки.В большинстве случаев это помогает укрепить иммунитет растений и позаботиться об их крепком здоровье.Можно выбирать как готовые промышленные удобрения, так и использовать проверенные народные рецепты, считает Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Эта подкормка считается универсальной, потому использовать ее можно круглый год.

Особенно актуален сахар в том случае, если вы заметили, что фиалка не хочет цвести или же появилось пожелтение.Потребуется большую ложку сахара развести в половине литра воды.

Средство используют всего один раз в месяц.Это средство является лучшим для того, чтобы добиться активного цветения. Необходимо измельчить таблетку в порошок и растворить в половине литра воды.Жидкость используется как для опрыскивания, так и для полива.Небольшое количество чая без ароматизаторов и добавок станет прекрасной подкормкой для фиалки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA