огород растения семечки

Как подкормить растения обычными семечками из магазина. Подкормка нравится молодой рассаде

Сейчас читают: 656
sadogorod.club

Не каждый знает, что обычные семечки можно использовать для подкормки рассады.Дачники с опытом же знают, что это дешевое и простое удобрение положительно сказывается на состоянии растений.Такое средство отлично обеззараживает грунт и защищает растение от различных болезней, а еще является отличным источником полезных элементов для хрупких всходов.Готовится такое удобрение очень просто.Важно при этом брать самые обычные семечки.

Они не должны быть солеными или жареными. Продукт надо перемолоть вместе с шелухой в блендере. Для этого надо взять два литра воды и три столовые ложки семечек.Раствор после этого нужно процедить и смешать с еще одним литром чистой воды.

В итоге получится три литра отличного полезного удобрения. Настаивать смесь или добавлять какие-либо еще компоненты не нужно.Применять такую подкормку можно каждые 2-3 недели.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA