дача Клубника урожай

Во второй половине осени подкормите этим раствором клубнику, чтобы хорошо уродилась в следующем году

Сейчас читают: 406
sadogorod.club

Люди, которые только начинают заниматься выращиванием клубники, не могут понять, для чего подкармливать растение осенью, если она готовится к зиме.Использование удобрения укрепляет клубнику, создает хорошие условия для нормального роста и развития озимых культур и образует сильную основу для обильного урожая на следующий год.Предлагаем узнать, чем подкормить клубникуОпытные садоводы советуют подкармливать клубнику в сентябре и октябре.

Для этого делают специальную смесь из суперфосфата и сульфата калия. Эти удобрения объединяют между собой в соотношении 1:2.

Затем, готовую смесь подливают по 1 ст л под каждый ягодный куст. Когда внесли подкормку, землю необходимо разрыхлить, а затем укрыть посадки навозом.

Помните о поливе. Увлажнение земли необходимо, когда есть нехватка дождей, таким образом удобрение скорее усваивается.Калий и фосфор - это минеральные подкормки земляники, которые укрепляют иммунитет и увеличивают количество урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA