Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Почему груша все никак не начинает плодоносить: как заставить ее давать плоды

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

При наличии груши на участке каждый дачник рассчитывает к концу сезона собрать богатый урожай сладких плодов.Однако иногда планам не суждено сбыться, поскольку дерево не желает плодоносить.При покупке дерева стоит учитывать его особенности.

У каждого сорта могут быть свои особенности плодоношения. Поэтому некоторые деревья начинают радовать огородника очень поздно.Даже обычные груши начинают давать урожай только через 5-6 лет после посадки.Для груши стоит выбирать плодородную почву, так как дерево годами будет "выкачивать" ресурсы из земли.

Если изначально почва не отличалась особой плодородностью, то груша может и не дать урожай.Также стоит помнить о том, что это дерево плохо развивается при отсутствии солнца.

Поэтому старайтесь правильно планировать посадки.Не стоит забывать про эту важную процедуру. Если груша не дает урожай, то чаще всему виной непропорционально развитая корневая система и крона.А вот обрезка помогает достичь баланса в данном вопросе.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA