Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Для чего нужно окучивать томаты: совет, который пригодится

Сейчас читают: 391
sadogorod.club

Окучивание является важной уходовой процедурой, однако ее чаще всего ассоциируют с картофелем.Редкий дачник окучивает еще и томаты, что является большим упущением.Если вы окучите ваши помидоры, то полив можно будет проводить реже.

Дело в том, что влага будет более активно впитываться в саму почву, что окажет положительное влияние на развитие растения.Многие могли заметить, что при привычном уходе земля возле помидоров нуждается в дополнительной регулярной обработке, так как ей не хватает кислорода.Если вы хотите меньше времени тратить на рыхление, а то и вовсе от него отказаться, то стоит окучивать томаты.Считается, что окучивание защищает помидоры от многих распространенных заболеваний, поэтому это является еще одним плюсом процедуры.Также снижается вероятность атаки культуры вредителями.Если вы начнете окучивать помидоры, то сможете заметить, что они стали более крепкими, здоровыми и качественными.Дело в том, что благодаря окучиванию растению удается вырастить мощные корни.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA