советы дача зима

Как подготовить теплицу к зиме: что сделать осенью, чтобы не тратить время весной

Сейчас читают: 886
sadogorod.club

Готовя теплицу к зиме мало просто прополоть грядки и перекопать грунт. Правильная подготовка подразумевает целый комплекс мер.Если все сделать как советуют опытные огородники, то парник, при желании и необходимости, можно будет использовать даже зимой.

Вот что предстоит сделать.Первое, от чего нужно избавиться – это остатки растительности. Сорняки, овощная ботва и прочая поросль должна быть удалена с корнем и до последнего листочка, тем более, если растения болели в течение сезона.Чтобы почва не только отдохнула, но и набралась сил перед новым сезоном, высевают сидераты.

Но перед этим перекапывают почву на штык лопаты.Периодически нужно менять грунт в парнике. Делается это с интервалом 1 раз в 3 года.

Между заменой ежегодно в конце сезона вносится компост и коровий навоз.По возможности следует снять с опор крыши листы поликарбоната.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA