Заболевания уход растения

Как подготовить теплицу к холодам: 5 этапов, которые помогут спасти будущий урожай от болезней

Сейчас читают: 593
sadogorod.club

Перед тем, как на землю опустятся холода, наступает самое подходящее время для того, чтобы заняться уходом за теплицей – только так вы сможете уберечь от болячек урожай, который получите в следующем сезоне.Весь процесс состоит из 5 шагов.Растительным остаткам в парнике не место – после того, как ботва будет ликвидирована, займитесь перекопкой, чтобы удалить все оставшиеся части растений.Обработка от вредителей и грибков – еще одно обязательное действие.

В этом вам на помощь придут медный купорос, биопрепараты, марганцовка или серная шашка.Опытные огородники настоятельно рекомендуют менять верхний слой земли в теплице.

Делать это нужно раз в 4-5 лет. Достаточно снять около 10 см земли, которую предстоит убрать из парника, а на ее место насыпать новый грунт (можно использовать компост).Для обработки почвы также используется медный купорос или раствор перманганата калия.

Не забудьте об удобрениях и перекопке грядок.Для того, чтобы вымыть теплицу изнутри и снаружи, как нельзя лучше подойдет мыльный раствор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA