дача почва зима

Как подготовить дачу к зиме: 3 обязательных действия

Сейчас читают: 724
sadogorod.club

Поздняя осень - это время, когда дачный сезон подходит к завершению.В этот период некоторые дачники ничего не делают с загородным участком и просто оставляют его на несколько месяцев без присмотра.Однако дача нуждается в подготовке.

Внимательно осмотреть нужно и здания, и сад, и огород.Ниже перечислены обязательные действия, которые дачник должен выполнить перед началом зимнего периода.Перед тем, как покинуть загородный дом на всю зиму, нужно проверить, если ли на стенах или на крыше плесень.

Грибок надо удалить.Также нужно выяснить, нет ли на чердаке гнёзд жалящих насекомых. Если не устранить проблему поздней осенью, то к весне ситуация только ухудшится.На почве не должно лежать ничего лишнего: никакой листвы, сорняков и упавших плодов деревьев.Если не убрать растительные остатки с почвенного покрова, то следующий дачный сезон будет ассоциироваться с различными недугами и вредителями, с которыми наверняка столкнутся культуры.Перед началом зимы древесная растительность нуждается в обрезке и удалении повреждённой коры.Кроме того, деревья желательно защитить от зайцев и грызунов, которые часто оказываются на загородных участках в зимний период.Растения можно обвязать каким-нибудь материалом.

Например, толем или рубероидом.Но лучше покрыть кору средством, которое точно не нанесёт вреда дереву, но при этом отпугнёт животных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA