Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Как подготовить грядку для посадки лука для того, чтобы собрать богатый урожай: деревенские хитрости

Сейчас читают: 262
sadogorod.club

Если вы планируете посадку лука весной, то вам необходимо активно заняться подготовкой почвы.Если этого не сделать, то овощ вырастет мелким.Сначала стоит найти подходящее место для растения, поскольку два сезона подряд выращивать лук на одном и том же месте станет не лучшей затеей.После этого стоит начинать вносить питательные вещества.Самым лучшим вариантом станет подготовленный компост, который насытит землю всем необходимым.

Не лишним станет также внести доломитовую муку. Это средство часто используется для раскисления почвы.Сначала нужно перекопать землю, обогатить ее компостом.

Вводим после этого по стакану доломитовой муки на каждый квадратный метр. На ту же площадь будет не лишним добавить 50 граммов суперфосфата.

Также вносим еще 50 граммов сульфата калия.После этого почва укрывается опавшими листьями. Для того, чтобы компоненты активно обогащали почву, стоит также использовать и пленку для укрытия.Если вы попробуете подготовить почву таким способом, то качество урожая лука в следующем году вас приятно удивит.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA