Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Чем подкормить малину в октябре для того, чтобы в следующем году собрать богатый урожай: деревенские хитрости

Сейчас читают: 881
sadogorod.club

В октябре многие опытные дачники активно ухаживают за малиной, так как до наступления холодов важно успеть завершить необходимые процедуры.Особую роль, конечно, играют подкормки.В первую очередь они защищают ягодную культуру от дефицита питательных веществ.

Также их роль заключается в том, чтобы помочь кустарнику нормально перезимовать.Эти вещества крайне необходимы культуре в конце дачного сезона, поэтому не стоит о них забывать.

Весьма удачным выбором станет калимагнезия, в которой оба компонента представлены в нужной концентрации.На квадратный метр посадок хватит четырех ложек удобрения.Это вещество в основном способно обеспечить малине выживание во время зимы, поэтому забывать о его внесении не стоит.

Оптимальным решением станет использование суперфосфата.Как и в случае с калимагнезией, на квадратный метр расходуется по четыре ложки средства.Если малина в течение сезона плодоносила плохо, то причина может крыться в высоком уровне кислотности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA