Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чеснок, посаженный этим способом осенью, очень удивит: не промерзнет за зиму, а на следующий сезон даст ранний урожай

Сейчас читают: 555
sadogorod.club

На тему посадки чеснока много всего написано и сказано, но тем не менее каждый для себя может узнать что-то новое.Посадка озимого чеснока осенью этим способом позволит вырастить большой урожай с крупными головками.Чеснок сажают осенью за 2 недели до наступления морозов, которые могут основательно проморозить почву.За это время чеснок способен хорошо укорениться и уйти вполне развитым в зиму.

Понятное дело, что невозможно указать точные сроки посадки озимого чеснока, но основной ориентир – 14 дней до наступления устойчивых морозов.Предварительно грядку под чеснок удобряют фосфором, золой.

Непосредственно перед посадкой разравнивают почву и разделяют чесночные зубки.Сажать лучше всего крупные зубки, чтобы всходы были равномерными.

Крупные зубки в отличие от мелких более жизнеспособны и выносливы, дают сочную и пышную зелень и головки вырастают размером с кулак.Бороздки под чеснок должны быть глубиной до 8 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA