Игорь Зур советы деревья почва Игорь Зур

Секрет применения золы на огороде: что нужно сжечь, чтобы получить максимальную пользу

Сейчас читают: 328
sadogorod.club

Всякий знает, что зола как удобрение может принести пользу только в том случае, если в костре не было продуктов тяжелой химии и синтетических материалов.Но это не значит, что все экологически чистые остатки растительности, после «очищения огнем» превратятся в добавки фосфора и калия.Расскажем, какие продукты горения сгодятся в качестве подкормки на огороде.Сразу отметим, что остатки крашеного дерева, бытовой мусор, химикаты, картон и бумага из глянцевых журналов не подходят для этих целей просто по умолчанию.Золу, которая получена в результате топки печи каменным углем на огород можно не тащить.

Ее в качестве удобрения используют редко, а все потому, что в ней нет минералов.Есть действительно полезные деревья. Больше всего питательных веществ содержится в золе, оставшейся после горения дров березы или ивы.

Также не лишним будет узнать, что после сжигания молодых деревьев остается больше полезных микроэлементов, чем после сжигания возрастных деревьев.Если говорить о видах, то хвойные в этом отношении менее питательны, чем лиственные.Можно использовать золу, оставшуюся после сжигания подсолнуха или гречихи.

Это будет самый насыщенный калием и кальцием пепел.Чтобы получить насыщенную фосфором золу, аграрии жгут солому (ржаную или пшеничную).Можно жечь картофельную, свекольную и морковную ботву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA