Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Как поливать герань, чтобы цвела пышно и красиво: секреты цветоводов

Сейчас читают: 540
sadogorod.club

Герань считается самым неприхотливым комнатным растением, а если еще и ухаживать за ней как следует, то цвести герань будет пышно и красиво.Что касается правильного ухода, то он начинается с правильного полива и только потом можно начинать думать о более высоком.Расскажем, как научиться поливать герань правильно, чтобы она цвела и радовала глаза.К слову, герань многие цветоводы держат исключительно в спальнях.

Аромат ее листьев благотворно сказывается на качестве сна, а еще говорят, что цветок борется с болезнетворными бактериями.Учитывая, что основную часть жизни человек попросту спит, иметь такого защитника в собственной спальне не роскошь – а прямая необходимость.1.

Сразу нужно привыкать к тому. Что цветы поливают только отстоявшейся водой.Запасы желательно обновлять с вечера, чтобы за ночь жесткая и не самая чистая водопроводная вода стала пригодна для полива.2.

В отстоявшуюся воду капните йод – 0,6 мл и перекись водорода – 1 мл. Перемешайте раствор и полейте цветок.Ориентироваться нужно не на состояние цветка, а на состояние почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA