Игорь Зур советы хранение урожай Игорь Зур

Как хранить груши, чтобы всю зиму были как свежие: секрет правильного хранения

Сейчас читают: 704
sadogorod.club

Большое умение сохранить груши надолго и так, чтобы они при этом не завяли или как-то иначе не испортились.Конечно, многое зависит от сорта, но еще больше от того, как был собран урожай и как садовод относится к хранению и иным подготовительным моментам.

Как правильно хранить груши?Лучше всего на длительное хранение оставлять поздние и зимние сорта. Таковыми числятся «Ноябрьская», «Артемовская зимняя», «Первомайская», «Ноябрьская» и др.

Из осенне-зимних сортов неплохие результаты показывают «Нарядная Ефимова», «Парижанка», «Бере-Боск», а осенние сорта, средние и ранние для лежки не годятся.

Их лучше сушить или заготавливать иным образом.На длительное хранение оставляют только те груши, что были сняты с дерева не совсем дозревшими с плодоножками.С учетом сортовых особенностей и климата, груши на хранение снимают во второй половине сентября и начале октября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA