Елена Шимановская лекарства польза применение Елена Шимановская

3 аптечных средства для защиты растений, которые станут для вас открытием: польза за сущие копейки

Сейчас читают: 248
sadogorod.club

Несмотря на то, что сейчас в магазине можно приобрести массу средств, которые призваны защитить выращиваемые культуры от болезней и вредителей, опытные дачники обходят их стороной.Вместо этого они используют препараты, которые завалялись в аптечке и, стоит отметить, ни в чем не проигрывают.Многие используют йод для обработки огуречных грядок, однако он может пригодиться и на земляничных плантациях.Опрыскайте кустики перед цветением раствором из 10 л воды и 30 капель йода, чтобы активизировать рост земляники и защитить ее от болезней.Основное применение «Бриллиантового зеленого» – дезинфекция.

Смажьте зеленкой веточки срезы на кустах, оставшиеся после обрезки, или используйте ее для обработки срезов и зачисток на луковицах и корнеклубнях.Калия перманганат является поистине универсальным средством.

Раствором фиолетового или розового цвета обрабатывают теплицу и грунт, защищают комнатные растения от вредителей и покармливают культуры в саду и огороде.Кроме этого, если вы опрыскаете землянику после цветения раствором, приготовленным из 10 л воды и 2 чайных ложек кристалликов марганцовки, вы забудете о серой гнили, а обработка картофеля перед посадкой защитит будущий урожай от проволочника.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA