уход цветы зима

Как подготовить комнатные цветы к зиме: 4 важных дела

Сейчас читают: 860
sadogorod.club

Комнатные растения, находясь в условиях квартиры, ощущают смену времен года и перестраивают внутренние процессы под определенный сезон. Если зимой ухаживать за посадками так же, как летом или осенью, то можно навредить цветам. Важно сделать несколько дел накануне зимы, чтобы комнатные растения без проблем встретили и пережили этот период.

Перед зимовкой цветоводы рекомендуют пересаживать растения в горшки большего размера. Но делают это не позднее октября, чтобы у цветов было время на адаптацию.

Зимой посадки наиболее уязвимы перед вредителями и патогенами. Именно в этот период растения заболевают и затем с большим трудом восстанавливаются.

Цветы накануне зимы обрабатывают инсектицидами. Но впоследствии время от времени проверяют листья и стебли. Это нужно для того, чтобы не пропустить начало развития болезни и без опоздания начать лечение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA