советы накипь кастрюля как отмыть кастрюлю 28 Декабря 2023 почистить кастрюлю

Как почистить кастрюлю от накипи: 5 способов удалить налёт

Сейчас читают: 960
belnovosti.by

Чтобы очистить кастрюлю от накипи можно воспользоваться относительно дешёвым средством, которое продаётся во многих магазинах. Но многие хозяйки понимают, что накипь будет время от времени появляться и не стоит тратить время на поход по магазинам каждый раз. Поэтому хочется иметь подручное средство, которое будет выручать при образовании большого количества налёта.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 28.12.2023 18:30 Проверено редакцией Давайте посмотрим, о чём идёт речь.

Как быстро очистить кастрюлю от накипи? Вот несколько средств: Уксус. Просто налейте в кастрюлю воду и добавьте половину стакана уксуса 9%.

После этого кастрюлю можно прокипятить. Лимонная кислота. Опять наливаем в кастрюлю воду и добавляем 20 г на один литр воды.

Кипятим и оставляем жидкость на полчаса. Сода. На 1 литр воды должно хватить 100 грамм порошка, который стоит просто засыпать в посуду, а потом добавить жидкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA