мебель очистка бытовые хитрости советы хозяйкам чистка дивана 4 Января 2024

Как почистить обивку мягкой мебели быстро и эффективно: советы, которые пригодятся каждому

Сейчас читают: 425
belnovosti.by

Пятна и потертости на обивке мягкой мебели появляются не только на праздники. В любое время года можно пролить на диван или кресло сок, кофе, вино или чай. Не обязательно при этом вызывать профессионалов, которые превратят вашу гостиную в филиал химчистки. Вот как приводят мягкую мебель в порядок опытные хозяйки.Автор: Игорь ЗурРубрика: Полезные советыОпубликовано: 04.01.2024 16:24 Проверено редакциейСодержаниеШаг первый, очистите поверхностьШаг второй, освежить обивкуШаг третий, выводим пятнаШаг четвертый, жир Шаг первый, очистите поверхность Для начала нужно удалить с помощью пылесоса или щетки весь мусор, шерсть и крошки, чтобы не наделать еще большей грязи.

Шаг второй, освежить обивку Если нужно просто освежить ткань и восстановить ее внешний вид, нужно приготовить раствор из воды и шампуня.

Шаг третий, выводим пятна Легкие пятна, а заодно и запах можно вывести с помощью соды. Ее рассыпают по испачканной поверхности и через два часа сметают щеткой и пылесосят диван.

Шаг четвертый, жир Пятна от жирных продуктов можно посыпать солью и оставить на 2-3 часа. Затем диван пылесосят, а поверхность протирают влажной салфеткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA