диета завтрак дома

Как питаться в период самоизоляции

Сейчас читают: 620
elle.ru

Для тех, кто снова вернулся на удаленную работу, очередная самоизоляция оказалась тяжелым испытанием: активность существенно снизилась, кухня находится в опасной близости, а режим дня оставляет желать лучшего.

ELLЕ вместе со специалистом по питанию adidas Runners Ксенией Кутузовой выяснил, как питаться на карантине, чтобы после его окончания вам не захотелось запереться дома еще на несколько месяцев.Количество приемов пищи — это индивидуальный момент.

Если мы говорим о питании условно здорового человека, важно питаться регулярно и не делать пауз между едой более 5 часов, чтобы избежать резких приступов голода.

Длительные перерывы между приемами пищи провоцируют гипогликемию (падение уровня сахара в крови) — это стрессовое состояние для организма, и чтобы «спасти» себя, мозг посылает сигнал о том, что ему нужна энергия прямо сейчас.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA