полезные советы соя Дом и сад

Как отвадить мышей от дачного домика: простой совет без ядов и мышеловок

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

Но случается, что следы присутствия грызунов обнаруживаются даже в строениях, где начисто отсутствует съестное. Чтобы не убирать за непрошеными гостями, можно приготовить для них ловушку.Яды и мышеловки эффективно справляются со своей задачей, но беда в том, что отравленные корма нужно периодически обновлять, а из мышеловок извлекать тела жертв.Еще одна неприятность – это убийственный гнилостный запах, который может обосноваться в доме, если среди грызунов начнется мор до того, как они покинут жилище.

Оставшись под полом, или в перекрытиях они могут надолго омрачить пребывание в доме.Куда проще и гуманнее переловить грызунов с помощью бесхитростного устройства.Как сделать ловушкуНеобходимо взять стеклянную банку или бутылку с длинным и узким горлышком.

Изнутри обработать стенки растительным масло, оставить внутри что-нибудь из съестного, чтобы привлечь мышей и установить банку под наклоном, чтобы животное могло с легкостью забраться внутрь.Обратно мыши выбраться уже не смогут – помешает скользкое стекло и угол наклона.Дачникам останется лишь изредка навещать свои угодья, чтобы избавляться от переловленных грызунов.Останется только придумать, что делать с попавшими в безвыходную ситуацию вредителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA