Клубника урожай почва

Чем посыпать почву, чтобы клубника выросла очень сладкой: простой дачный трюк

Сейчас читают: 689
sadogorod.club

Гурманам нравится сладкая клубника. Такие ягоды можно смело употреблять как отдельный десерт.А вот кислые плоды приходится перетирать с сахаром или использовать в качестве начинки для выпечки.Что делать дачнику, который намерен употреблять саму клубнику и не хочет проводить дополнительные кулинарные процедуры?Опытные огородники подчёркивают: вырастить сладкую садовую землянику довольно просто.

Нужно выполнить лишь одно простое действие.Весной почву, на которой растёт клубника, нужно посыпать хвойным опадом. Иными словами - сосновыми или еловыми иголками.Желательно добиться появления на почвенном покрове пятисантиметрового слоя хвои.

В итоге на грунте будет находиться отличный мульчирующий материал.В этом случае на участке вряд ли вырастут сорные растения.

Кроме того, клубничный кустарник перестанет быть уязвимым перед вредителями. Так, возле клубники не появятся слизни, клещи и проволочники.За счёт хвойной мульчи культура будет защищена от многих недугов, в том числе - от серой гнили.Ещё один положительный эффект - быстрое и полноценное развитие культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA