Россия красота и здоровье НОВОСТИ Россия

Как отсрочить процесс старения, выяснили специалисты Академии ФНКЦ

Сейчас читают: 369
fokus-vnimaniya.com

Недавние исследования ученых в области геронтологии показали, что важную роль в формировании более здорового процесса старения играет не только генетика, но и образ жизни человека.

В частности, на возрастные клеточные изменения воздействуют уровень физической активности и правильное питание. Специалисты кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России выявили несколько вариантов преждевременного старения и подготовили соответствующие схемы питания для их предотвращения.

Правильное питание является ключевым фактором, влияющим на здоровье человека. Однако современные исследования доказывают, что диета может воздействовать не только на самочувствие человека, но и на скорость появления возрастных изменений в тканях организма.

В последнее десятилетие широкое распространение среди населения получил так называемый «западный» тип диеты, который подразумевает употребление большого количества красного мяса, животных масел, легкоусвояемых углеводов (картофель, макароны) и недостаток зелени, овощей и фруктов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA