дача выращивание растения

Все хвойные приживутся: как сажают туи и можжевельник специалисты по ландшафтному дизайну

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

Хвойные растения привлекают владельцев частных домов красивым видом, но вот приживаются крайне плохо. Часто неопытный садовник раз за разом теряет саженцы, а вместе с ними не только деньги, но и желание завести на участке декоративные растения. Решить эту проблему не сложно, достаточно учесть нюансы, о которых знает любой специалист по ландшафтному дизайну.

Соблюдая правила, получить хороший результат удается даже новичкам.Место посадки играет ключевую роль. Перед покупкой саженца, внимательно изучите характеристики вида, а потом и конкретного сорта.

Например, можжевельник казацкий будет расти на песке и солнцепеке, тис ягодный любит полутень, а туя лучше всего себя чувствует на умеренно солнечных местах.Большинство хвойных нуждаются в кислой почве, но, например, тис ягодный и некоторые виды можжевельника любят почву со слабой щелочной реакцией.Туя и ель, благодаря поверхностной корневой системе, будут прекрасно себя чувствовать на участке, где грунтовые воды залегают близко к поверхности.

А можжевельник, у которого стержневая корневая система, в таких условиях может погибнуть, так как его корень будет постоянно находиться в воде.И таких нюансов много.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA