Украина праздник выходной 8 марта Украина

Как отдыхаем на 8 Марта: подробности

Сейчас читают: 898
hochu.ua

Ввиду приближающейся даты, наши читатели интересуются, как отдыхаем на 8 Марта. Ответ на этот вопрос ищите далее в нашем материале.Не секрет, что празднование Международного женского дня в Украине вызывает многочисленные споры.

Так, в частности, в феврале 2017 года Украинский институт национальной памяти в рамках декоммунизации предложил отменить соответствующий выходной и вместо этого сделать нерабочим Шевченковский день, который отмечается 9 марта.

А сам Международный женский день предлагалось переименовать в День борьбы за права женщин.Правда, законопроект об отмене выходного в честь 8 Марта, внесенный на голосование Верховной Рады осенью 2017 года, так и не набрал нужного количества голосов народных депутатов.

Поэтому выходной на 8 Марта по-прежнему актуален.Так как Международный женский день, 8 Марта, в Украине по-прежнему имеет статус государственного праздника, этот день является официальным выходным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA