Елена Шимановская кухня очистка чистка Елена Шимановская

Как отчистить решетку кухонной плиты, даже если на нее уже давно махнули рукой: после этого средства она будет как новая

Сейчас читают: 329
lifehelper.one

Даже в том случае, если за все время пользования газовой плитой у вас не дошли руки до того, чтобы очистить решетку от нагара и жира, не стоит отчаиваться. Привести плиту в порядок поможет испробованное народное средство, которое способно справиться с самыми тяжелыми загрязнениями. Для этого понадобятся следующие ингредиенты: 2 столовых ложки 9%-ного уксуса; 2 столовых ложки сухой горчицы; 1 столовая ложка моющего средства, предназначенного для посуды.Смешайте все перечисленные компоненты с водой.

Консистенция получившейся массы должна напоминать густую сметану. Нанесите смесь на решетку и оставьте ее в таком виде на несколько часов.Здесь следует ориентироваться на степень загрязнения.

Минимальное время составляет два часа, максимальное – пять. После этого при помощи жесткой щетки хорошенько протрите каждый участок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA