Елена Шимановская средство сад насекомые Елена Шимановская

Сода как эффективное средство для борьбы с вредителями: миф или правда

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

В век доступности интернета перед пользователями открываются безграничные возможности. Не пренебрегают их использованием и дачники, которые находят на просторах Сети рекомендации по уходу, поливу и удобрению растений.Однако порой во всемирной паутине  можно наткнуться и на советы, эффективность которых вызывает сомнения.Чтобы не навредить выращиваемым культурам, не следует слепо полагаться на анонимных «доброжелателей».

Вместо этого внимательно изучите все доступные источники и лишь потом приступайте к действию.К примеру, в составе рецептов, которые используются в борьбе с вредителями, очень часто можно встретить такой ингредиент, как сода.Особенно хвалят пекарский порошок, который принято употреблять в пищу, за результаты в борьбе с гусеницами.Однако опытные аграрии с уверенностью заявляют о том, что пищевая сода абсолютно не работает на плодовых деревьях и кустарниках.Максимум, что вы можете получить при использовании кальцинированной соды – щелочную реакцию, которая создаст неблагоприятные условия для мелких вредителей.При этом гусеницы продолжат пожирать ваш урожай, а вы лишь потеряете время и силы на проведение бесполезной обработки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA