Елена Шимановская средство насекомые борьба Елена Шимановская

Доступный способ борьбы со слизнями: этого средства вредители боятся как огня

Сейчас читают: 784
sadogorod.club

Нельзя отрицать тот факт, что слизняки приносят огороднику некоторую пользу, перерабатывая остатки органики.Вместе с тем многие дачники единогласно сходятся во мнении, что вреда от этих членистоногих все же больше.Больше всего от набегов слизней страдают клубника, капуста, различные виды салатов да и другие культуры.Да и мало кому приятен внешний вид незваных гостей, а уж от возможности случайно наступить на слизня, оказавшегося в ненужном месте в ненужно время, и вовсе бросает в дрожь.Наиболее эффективный метод, который позволит вам попрощаться с вредителями, конечно же, заключается в использовании химических препаратов.Однако из-за их высокой токсичности применять подобные средства можно не везде.

Именно поэтому аграрии ищут, и, стоит признать, находят альтернативу, которая действует ничуть не хуже.Один из таких вариантов – использование крапивы.

Нарежьте свежие стебли и листья этого жгучего растения как можно мельче и разложите у корней растений или и вовсе по периметру грядки.Ни один слизень с его чувствительным брюшком не сможет преодолеть подобный барьер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA