Елена Шимановская насекомые борьба средства Елена Шимановская

3 доступных и эффективных народных средства, которые помогут вам раз и навсегда истребить колонии луковой мухи

Сейчас читают: 227
sadogorod.club

Луковая муха – один из самых опасных вредителей, поскольку личинки этого насекомого всего за две недели способны уничтожить целую луковицу.Она вредит не только луку, но и чесноку, а также луковичным цветам.

Если не предпринимать никаких мер, активно размножающийся вредитель способен погубить весь урожай.Существует несколько испробованных народных средств, доказавших свою эффективность в борьбе с этой напастью.Для проведения обработки необходимо добавить 3 столовые ложки нашатыря в 10-литровое ведро воды.

Полейте растения под корень 3 раза с интервалом в 10 дней.Делать это можно только в период вегетации, поскольку в аммиаке содержится большое количество азота.Для опудривания табачной пылью выберите безветренный день.

Процедуру следует проводить после полива.Эту обработку можно проводить в течение всего сезона раз в 10 дней.На квадрат земли потребуется 1 стакан золы, которую перед использованием необходимо просеять.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA