квартира растения Воздух влажность воздуха

Как определить влажность воздуха в квартире без приборов: огородникам на заметку

Сейчас читают: 400
sadogorod.club

Одним из ключевых критериев, позволяющих вырастить крепкую рассаду, что в будущем даст богатый урожай, является влажность воздуха в помещении.Как известно, в зимнее время из-за приборов отопления этот показатель падает, что негативно сказывается на росте культурных растений.Не каждый дачник может позволить купить себе гигрометр или иной прибор, а потому расскажем как отследить колебания.Стоит отметить, что на этот счет имеются свои нормы и требования, определенные ГОСТом.

Это тоже нужно иметь в виду, прежде чем создать комфортные условия для экзотических культур в квартире.На зиму это 30-45 %, а на лето 30-60 %.

А вот показатели 60 % и 65 % зимой и летом соответственно считаются превышением.В различных комнатах эти параметры разные. К примеру, в гостиной, ванной и на кухне это 40-60 %, в спальне 40-50 %, а в детской 45-60 %.1.

Наберите стакан воды, уберите в холодильник на три часа, а затем установите подальше от отопительных приборов. Если через 5-10 минут конденсат не появится, значит, влажность в пределах нормы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA