советы дача почва

Как определить тип почвы на дачном участке: справится даже школьник

Сейчас читают: 341
sadogorod.club

Не имея представления о типе почвы на дачном участке, не стоит заниматься земледелием и даже сеять семена на рассаду.Вполне возможно, что те культуры, урожай которых вы планируете собрать – не приживутся.

Также важно учесть этот момент перед внесением удобрений.Конечно, всегда можно обратиться к специалистам, которые за ваши деньги проведут глубокий анализ и даже измеряют радиационный фон.

Но зачем такие жертвы, если достаточно иметь минимум представлений из школьного курса географии о песчаниках, суглинках и так далее.Если на участке белесая почва, то она наверняка еще будет и кислая, с низким уровнем гумуса и питательных элементов.

Потребуются минеральные удобрения и известь.Серовато-коричневого цвета, кислотность средняя, гумуса предостаточно, хорошо возделывается и пригодна для земледелия.Отлично пропускает воздух и влагу, согревается быстрее других типов, но в ней мало питательных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA