болезнь овощи томаты

Как бороться с фитофторой на томатах? На заметку огородникам

Сейчас читают: 839
sadogorod.club

Главное при выращивании помидоров – не допустить развития болезней, особенно фитофторы, которая в миг может погубить весь урожай. Есть несколько эффективных и недорогих средств против фитофтороза томатов.Универсальное средство Фитоспорин.Этот препарат применяют в качестве профилактического средства и для лечения фитофторы.

Можно использовать как для растений в открытом грунте, так и в теплицах. Экологически этот препарат безопасен.Для приготовления раствора 100 г препарата разводят в 200 мл воды, а затем по 2 капли этого раствора разводят в 100 мл воды.В приготовленном растворе полезно замачивать корни рассады на час.

Также для профилактики следует опрыскивать помидоры, разводя 3 чайные ложки концентрированного раствора в ведре воды.Фитоспорин допустимо использовать против фитофторы на протяжение всего роста помидоров.Очень хороший эффект против этой напасти дает чесночный настой.

Чеснок содержит эфиры, которые и убивают фитофтороз. Используют в качестве профилактики и для лечения начальной стадии болезни.Необходимо измельчить 1,5 кг чеснока и залить 3 литрами воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA